Власть — новости и расследования

Во Владимирской области сотрудница банка взяла из кассы 25 миллионов и передала их мошенникам

Просмотры: 9
Во Владимирской области сотрудница банка взяла из кассы 25 миллионов и передала их мошенникам
Во Владимирской области сотрудница банка взяла из кассы 25 миллионов и передала их мошенникам

В Владимирской области 59-летняя банковская сотрудница стала жертвой мошенников.

Женщина использовала служебное положение и передала злоумышленникам значительную сумму денег.

Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как отметили в ведомстве, преступники действовали по стандартной схеме. Сначала они связались с женщиной от имени представителей службы безопасности банка и убедили ее перевести на «безопасный» счет 600 тысяч рублей. Затем лжесотрудник силовых структур сообщил ей о том, что она профинансировала ВСУ.

«Поверив мошенникам, желая избежать ответственности и огласки, по их указанию женщина, воспользовавшись служебным положением, изъяла из кассы и вынесла из отделения банка почти 25 млн рублей, передав их курьерам», — рассказали в прокуратуре.

Курьеров аферистов задержали сотрудники правоохранительных органов. В отношении сотрудницы банка возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.

Страница для печати