Во Владивостоке арестованный за взятки главврач психбольницы вернулся на работу после участия в «СВО»

Искупил ли вину? Арестованный за получение взяток и хищения главный врач психиатрической больницы Владивостока вернулся на работу после «СВО».
Главный врач психиатрической больницы Владивостока Максим Артамонов, которого ранее обвиняли в получении взяток и мошенничестве, снова занимает свое рабочее место. Согласно информации СМИ, его уже вновь представили коллективу в качестве руководителя медицинского учреждения.
Артамонова задержали весной 2023 года. Следственные органы полагали, что при закупках для больницы стоимость товаров была преднамеренно завышена более чем на 14 млн рублей, а полученные средства были присвоены участниками схемы. По этому делу также проходила руководитель коммерческой компании, которой был назначен условный срок.
В конце 2024 года разбирательство в отношении Артамонова приостановили после подписания им контракта с Минобороны. Теперь, как утверждают источники, он вернулся в психбольницу и снова занял пост главврача.
В краевом минздраве подтвердили, что Артамонов действительно появился в учреждении, однако его нынешний статус официально не уточнили. До последнего времени обязанности руководителя исполнял Алексей Юдицкий.