Зеленский вернул польский орден президенту Польши

По словам Зеленского, он возвратил Орден Белого орла, которым его наградили в 2023 году, президенту Польши.
“Сегодня я отправил Орден господину президенту Польши. Думаю, будущее подтвердит уважение к украинцам”, - написал Зеленский и прикрепил квитанцию «Новой почты».
“Если считается, что этот особый символ может оставаться у Екатерины Второй, Бенито Муссолини и Герхарда Шредера, то мы в Украине не будем с этим спорить”, - заявил он.
Напомним, орден у Зеленского отобрали после того, как в Украине одному из подразделений присвоили имя «Героев УПА», что возмутило власти Польши, обвиняющие УПА в геноциде поляков.


Страница для печати