Власть — новости и расследования

В Севастополе ввели новые ограничения из-за энергокризиса

Просмотры: 43
В Севастополе ввели новые ограничения из-за энергокризиса
В Севастополе ввели новые ограничения из-за энергокризиса

В Севастополе установили несколько новых ограничений в связи с плановым отключением электроэнергии.

Городские "власти" объявили об отменемассовых мероприятий и отключении уличного освещения, а также предупредили о том, что в течение двух дней не будет предлагаться топливо.

Михаил Развожаев сообщил, что 22 и 23 июня в Севастополе прекратят продажу топлива. Заправка будет осуществляться исключительно для транспорта специальных служб, отвечающих за жизнедеятельность города.

Развожаев добавил, что общественный транспорт меняет время работы: с 5:30 до 21:00. Морское сообщение: паромы курсировать не будут, только пассажирские катера. Работа общественного транспорта во время воздушной тревоги: начиная с 15:00 22 июня. Крупные объекты торговли (торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты) будут работать с 07:00 до 20:00. Мелкие магазины, киоски и аптеки устанавливают график по своему усмотрению. Кафе и точки общественного питания — с 08:00 до 20:00.

Также не будут включаться инфраструктура и уличное освещение. Из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя возможны графики временного отключения потребления электроэнергии. "Губернатор! призвал повозможности снизить потребление, использовать меньше бытовых приборов одновременно. Также с 22 июня отменяются все массовые мероприятия «до особого распоряжения».

Страница для печати