Германия добилась снятия санкций с дочерних компаний «Роснефти»

США исключат дочерние компании "Роснефти", находящиеся под управлением Германии, из списка санкций, потому что их активы больше не контролируются Россией.
Об этом сообщила министр экономики Германии Райхе.
Ранее канцлер Мерц призывал США предпринять этот шаг.
Следует отметить, что «Роснефть Deutschland» владеет акциями трех немецких нефтеперерабатывающих заводов, которые обеспечивают 12% совокупной перерабатывающей мощности Германии, поэтому санкции могли бы негативно сказаться на стране.
После вторжения в Украину активы были изъяты.
Страница для печати