В Оренбурге ребёнок оказался в реанимации после того, как проглотил гидрогелевые шарики

10-месячная девочка проглотила шарики из гидрогеля и оказалась в реанимации — в Оренбурге ребёнку срочно сделали операцию.
По данным SHOT, в начале декабря 26-летняя мамочка Ксения была с дочкой дома, отвлеклась на бытовые дела и не увидела, как кроха проглотила 2 гидрогелевых шарика. Через некоторое время Ксения заметила, что дочке стало резко плохо: её сильно тошнило. Испуганные родители заподозрили ротавирус и поехали в инфекционную больницу.
Маму с дочкой госпитализировали, но лечение не помогло: малышку продолжало тошнить. Врачи направили на обследование к хирургу. По результатам рентгена и УЗИ выяснилось, что у ребёнка кишечная непроходимость. Девочку экстренно прооперировали, извлекли 2 разбухших гидрогелевых шарика. Ксения очень переживала, что не уследила за дочкой, так как с такими шариками играл старший сын.
После операции кроха провела в реанимации 4 дня, потом её перевели в обычную палату. Сейчас девочка идёт на поправку и вместе с мамой ждёт выписку.


