В Белгороде покончил с собой военнослужащий, который убил мужчину и изнасиловал его супругу

Военнослужащий, совершивший убийство мужчины и изнасилование его жены в Белгородской области, покончил жизнь самоубийством в СИЗО.
Эта информация была представлена Telegram-каналом «Осторожно, новости» со ссылкой на региональное управление ФСИН.
«В УФСИН по Белгородской области подтвердили, что военный Алексей Кострикин покончил с собой в следственном изоляторе», — говорится в материале.
По информации канала, его обнаружили сотрудники дежурной смены учреждения, которые вызвали бригаду скорой помощи, но реанимировать мужчину не удалось.
Признаков насильственной смерти не обнаружено, подчеркнули в «Осторожно, новости». Материалы проверки по данному факту передадут в следственные органы.
Уголовное дело в отношении рядового Алексея Кострикина было возбуждено 30 октября. По версии следствия, в октябре 2025 года он, находясь в поселке Новая Таволжанка, убил владельца дома, после чего изнасиловал его супругу и скрылся. О его задержании стало известно 5 ноября.