Бывший премьер-министр Франции предостерег о последствиях нападения США на Гренландию

Экс-премьер Франции Доминик де Вильпен заявил, что вероятное нападение США на Гренландию будет красной линией для Европы.
Он сказал, что агрессия со стороны США станет «беспрецедентной», поскольку это будет атака одного члена НАТО на другого.
«Европа ни в коем случае не должна допускать ущерба европейскому суверенитету», — заявил де Вильпен в интервью Bloomberg TV.

Страница для печати