Сотрудники французского посольства покинули Иран на фоне возросших протестов

Некоторым сотрудникам посольства Франции пришлось уехать из Ирана из-за того, что власти Исламской Республики усилили меры по подавлению протестных акций в стране.
Об этом сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на двух осведомленных источников.
Сотрудники покинули Иран в воскресенье и понедельник, однако количество уехавших не уточняется.
Обычно посольство Франции в Тегеране насчитывает около 30 сотрудников-иностранцев, а также несколько десятков местных работников.

Страница для печати