Власть — новости и расследования

В Новокузнецком родильном доме женщина выразила недовольство в отношении медперсонала и качества предоставляемых услуг

Просмотры: 18
В Новокузнецком родильном доме женщина выразила недовольство в отношении медперсонала и качества предоставляемых услуг
В Новокузнецком родильном доме женщина выразила недовольство в отношении медперсонала и качества предоставляемых услуг

«Не раз слышала, что это роддом с самой высокой смертностью».

Как сообщила изданию «Осторожно, новости» одна из пациенток новокузнецкой НГКБ № 1 Маргарита, когда у неё начались роды, врачи спали и долго не оказывали помощь, а затем предлагали документы для отказа от ребёнка.

Младенец родился больным и не дышал, его поместили в реанимацию, но мать туда не пускали. По словам женщины, заведующая назвала новорождённого уродом.

«Ребёнок из-за задержки врачей нахлебался воды — органическое поражение головного мозга. Нет одного глаза, он не видит. Неоднократно слышала о том, что это первый роддом по смертности. Все девочки лежали и молились, чтобы не родить в конкретную смену: там кесарили абсолютно всех», — рассказала Маргарита.

По её словам, среди рожениц ходили слухи, что врачи получают доплату за кесарево. По данным местных СМИ, сейчас продолжается выписка из роддома. Сотрудники справочной учреждения мешают журналистам проводить съёмку и угрожают жалобами.

Страница для печати