В Государственной Думе предложили Telegram открыть офис в России для обеспечения стабильной работы

В Государственной Думе вновь попросили Telegram открыть офис в России, чтобы мессенджер функционировал без замедлений.
Как заявил SHOT зампред Комитета по информполитике Андрей Свинцов, российский рынок заметен для Telegram и Дуров, как гражданин РФ, должен уважать россиян.
Для стабильной работы телеги, по мнению депутата, необходимо открыть у нас представительство, начать хранить здесь личные данные пользователей из России и наладить сотрудничество с российскими спецслужбами.
Ранее Песков заявлял, что администрация Telegram не желает сотрудничать с властями России.
Страница для печати