В Сочи экс-судью Елену Дробышеву оштрафовали за вынесение решений вне зала суда

Судье из Сочи назначен штраф: принимала решения с курорта.
Тамбовский облсуд признал бывшую судью Елену Дробышеву виновной в вынесении неправомерных решений и наложил штраф в размере 600 тыс. рублей.
Следствие выяснило, что в 2021 году она, пребывая в санатории в Сочи, удаленно вынесла 10 судебных решений по делам, которые должны были слушаться в Тамбове.
Суд также сохранил арест на её имущество более чем на 2 млн рублей до выплаты штрафа. Дробышева вину не признала и заявляла, что решения были законными по сути.
Ранее её лишили статуса судьи.
Страница для печати