В Минеральных Водах ввели режим ЧС из-за сильного наводнения

Губернатор региона Владимир Владимиров сообщил, что вода затопила 36 домов. Власти организовали пункты временного размещения и начали устранять последствия.
Одновременно коммунальные службы устраняют последствия сильного града, который выпал 28 мая — он повредил более 60 крыш.
Ливни начались в Кавминводах 26 мая, в некоторых районах выпало до 271% месячной нормы осадков. Это вызвало повышение уровня воды в реках Калаус и Егорлык до опасных отметок. Также из-за ливня произошла крупная авария на главной канализационной станции в Минеральных Водах: насосно-силовое оборудование оказалось подтоплено и обесточено.
Страница для печати
